Liste éclair

AutresABCDEFGHJKLMNOPQRSTVW

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
 
?Saumur Maine-et-Loire France - St Lambert des Levées115201520
 
ABRAHAMRezé Loire-Atlantique France1??
AGAISSEBouguenais Loire-Atlantique France115801580
Rezé Loire-Atlantique France5415601848
Rezé Loire-Atlantique France - Bourg117541754
Rezé Loire-Atlantique France - Trentemoult217721812
AGUESSEDisparu En Mer118551855
La Barbiničre118411841
Mort Noyé118501850
Brésil - Mort En Mer,Brésil Ou Fičvre Jaune118271854
Rezé Loire-Atlantique France517341840
Vertou Loire-Atlantique France218091888
ALBERTRezé Loire-Atlantique France417181819
ALBERTINIAlbertacce Haute-Corse France1??
Bastia Haute-Corse France1??
Paris 14čme Paris France119381938
Paris 18čme Paris France119671967
ALLAINRezé Loire-Atlantique France1816541874
Saumur Maine-et-Loire France - St Lambert des Levées115501602
ALLAIRERezé Loire-Atlantique France917351829
ALLARDRezé Loire-Atlantique France117701795
ANGEBAUDRezé Loire-Atlantique France117351735
ANGEBEAURezé Loire-Atlantique France116861686
ANGEVINRezé Loire-Atlantique France116791679
ARNAUDMonničres Loire-Atlantique France117851785
Nantes Loire-Atlantique France - Pse St Donatien117411741
Rezé Loire-Atlantique France415601785
ARTAUDRezé Loire-Atlantique France1117621835
ARTAULDRezé Loire-Atlantique France116671704
ARTEAUDRezé Loire-Atlantique France117861786
AUBINRezé Loire-Atlantique France5115801864
Vertou Loire-Atlantique France117831846
AUBINEAUNantes Loire-Atlantique France - 44000318851950
Rezé Loire-Atlantique France119191919
AUGERNantes Loire-Atlantique France119061931
AUVRIGNEAULoire-Atlantique France - Loroux-Bottereau1??
D'AUVRIGNEAULoire-Atlantique France - Loroux-Bottereau117411741
Rezé Loire-Atlantique France117321732
Rezé Loire-Atlantique France - Isle des chevaliers117411741
 
BABONNEAURezé Loire-Atlantique France217121749
BACHELIERVertou Le Chęne118161889
Gironde-Angelina118181838
La Barbiničre117701832
France - Le Chęne117681813
BALLARDPoligné Ille-et-Vilaine France216561698
Poligné Ille-et-Vilaine France - La Courays116671667
Poligné Ille-et-Vilaine France - La Gandouflays216401698
BARBANRezé Loire-Atlantique France1615601861
Rezé Loire-Atlantique France - Trentemoult216241837
BARBIERAlpes-Maritimes France - Rocheville119761976
Paris Paris France119441944
BARETRezé Loire-Atlantique France217901821
BARILLČREChevroličre (La) Loire-Atlantique France119001924
Nantes Loire-Atlantique France - Eglise de Ste Madeleine,44000119461946
Rezé Loire-Atlantique France219261926
BARTHEColn Rhénanie du Nord - Westphalie Allemagne118781878
Haiti - Port-au-Prince119171917
BATARDNantes Loire-Atlantique France219351964
Soriničres (Les) Loire-Atlantique France119041904
BAUDOUINRezé Loire-Atlantique France117831783
BAUDRYNantes Loire-Atlantique France217231749
Garnache (La) Vendée France216601698
BAUDYLa Barbiničre118131813
Mort Noyé En Loire118481848
Maisdon-sur-Sčvre Loire-Atlantique France117881788
BAZINRannée Ille-et-Vilaine France117351763
BEAUTÉSaumur Maine-et-Loire France - St Lambert des Levées215501638
BELIARDRezé Loire-Atlantique France115601560
BELLIARDPse St Donatien117491749
Nantes Loire-Atlantique France - Pse St Donatien27461768
BÉRANGERRezé Loire-Atlantique France217261754
BERNIERSilfiac Morbihan France117221774
BERTAUDRezé Loire-Atlantique France117201720
BERTET ; BRETETRezé Loire-Atlantique France117491749
BERTINRezé Loire-Atlantique France116091658
BERTRANDDisparu En Mer119081908
Bouguenais Loire-Atlantique France116361636
Rezé Loire-Atlantique France6115941877
Rezé Loire-Atlantique France - 2 Frimaire An IV117951795
Rezé Loire-Atlantique France - Trentemoult216871827
BERYRezé Loire-Atlantique France118291829
BESNÉRezé Loire-Atlantique France116531653
BESSAC,En Mer118251825
Bouguenais Loire-Atlantique France216961721
Nantes Loire-Atlantique France317721956
Rezé Loire-Atlantique France8916341902
Rezé Loire-Atlantique France - Trentemoult217721847
BILANTONRezé Loire-Atlantique France115601560
BINETRezé Loire-Atlantique France416351688
BIORETLoire-Atlantique France - Basse Indre118771877
Nantes Loire-Atlantique France119011901
BITONRezé Loire-Atlantique France316941797
BITTONBouguenais Loire-Atlantique France116561687
Rezé Loire-Atlantique France117171717
BLAISSoriničres (Les) Loire-Atlantique France218721904
BLANCHARDBouguenais Loire-Atlantique France116701670
BLANDINPoligné Ille-et-Vilaine France115851652
BODIN ; BAUDINSaumur Maine-et-Loire France - St Lambert des Levées215401622
BODINBouguenais Loire-Atlantique France215351553
BODYNantes Loire-Atlantique France - Pse St Donatien117201741
BOETARDVannes Morbihan France118821882
BOISRIVAUDRezé Loire-Atlantique France116881688
BOJUNantes Loire-Atlantique France118831883
Rezé Loire-Atlantique France19561879
Rezé Loire-Atlantique France - Isle des Chevaliers117671767
Rezé Loire-Atlantique France - la Haute-Ile118151815
Rezé Loire-Atlantique France - Trentemoult616141845
BOLOAlger Algerie118831883
Cannes Alpes-Maritimes France119751975
Alpes-Maritimes France - Rocheville119761976
Nantes Loire-Atlantique France319101966
Pornic Loire-Atlantique France119371937
Puymiclan Lot-et-Garonne France119081908
Chauriat Puy-de-Dôme France119871987
Fécamp Seine-Maritime France119671967
BONEAURezé Loire-Atlantique France117221759
BONNAUDRezé Loire-Atlantique France416101664
BONNEAURezé Loire-Atlantique France2316651816
BONNET; BOUETBouguenais Loire-Atlantique France117211721
BONNETBouguenais Loire-Atlantique France117211721
Rezé Loire-Atlantique France315681845
BONOMEAURezé Loire-Atlantique France117121712
BORDENERLor Aisne France - Nancy,54000118951895
BOSSISChevroličre (La) Loire-Atlantique France117801780
Rezé Loire-Atlantique France117801780
BOSSYNantes Loire-Atlantique France119331956
BOUANCHEAUBouguenais Loire-Atlantique France115601560
BOUCHAUDVertou Loire-Atlantique France1??
BOUCHETEAURezé Loire-Atlantique France215601654
BOUIERRezé Loire-Atlantique France117081748
BOUINRezé Loire-Atlantique France217851832
BOUĎNRezé Loire-Atlantique France118231842
BOULLAY ; BOULETEancé Ille-et-Vilaine France117101735
BOURCIERRezé Loire-Atlantique France116641664
BOURGEOISRezé Loire-Atlantique France417611825
BOURGETRezé Loire-Atlantique France117601760
BOURSINBouguenais Loire-Atlantique France216601731
BOUTIN,NORD SUR ERDRE117841784
BOUYERRezé Loire-Atlantique France417041713
BRABANRezé Loire-Atlantique France117421771
BRENOTAllier France - Moulin119721972
Nantes Loire-Atlantique France120012001
BRETAGNERezé Loire-Atlantique France217781800
BRETETRezé Loire-Atlantique France117361736
BRETINRezé Loire-Atlantique France616711686
BRIAND,Cimetičre St Pierre de Rezé1??
,Las Vegas Nv (usa),99119921992
Rezé Haute Ile117761846
Missouri Etats Unis d'Amérique - Kansas City North Mo (usa),99119931993
France - Bordeaux119151915
France - Nantes419252001
France - Viry1??
Grasse Alpes-Maritimes France119291929
Saint-Vallier-de-Thiey Alpes-Maritimes France - Grasse119291929
Bordeaux Gironde France - 33000119151915
Nantes Loire-Atlantique France - 440001019251986
Nantes Loire-Atlantique France - Doulon ND de Toutes Aides,44000119661966
Nantes Loire-Atlantique France - Eglise de Ste Madeleine,44000119461946
Nantes Loire-Atlantique France - Hospice Saint-Jacques,44000118751875
Nantes Loire-Atlantique France - Hôtel de ville de Nantes,44000119821982
Nantes Loire-Atlantique France - Notre Dame de Lourdes,440001??
Nantes Loire-Atlantique France - Notre-Dame de Bon Port,440001??
Nantes Loire-Atlantique France - Saint Clair,44000119721972
Nantes Loire-Atlantique France - Saint Félix,440001??
Nantes Loire-Atlantique France - Sainte Madeleine,440002??
Pont-Saint-Martin Loire-Atlantique France - La Billiais,Fay- De-Bretagne119941994
Rezé Loire-Atlantique France3816821975
Rezé Loire-Atlantique France - Haute-Ile117761846
Rezé Loire-Atlantique France - Ile des Chevaliers217501820
Rezé Loire-Atlantique France - l'Isle des Chevaliers.117871787
Rezé Loire-Atlantique France - la Haute Ile1717441875
Rezé Loire-Atlantique France - la Haute Ile des Chevaliers118191819
Rezé Loire-Atlantique France - la Haute Ile.217451883
Rezé Loire-Atlantique France - la Haute-Ile1817691887
Rezé Loire-Atlantique France - Saint Pierre518851892
Rezé Loire-Atlantique France - Trantemoult118751875
Rezé Loire-Atlantique France - Trentemoult2917911975
Rezé Loire-Atlantique France - Trentempoult118581858
Sainte-Luce-sur-Loire Loire-Atlantique France - Sainte-Luce-S/-Loire,44980217071731
Viry Haute-Savoie France - Pensionnat du Carouge,74580118751875
Chapet Yvelines France - Vélizy-Villacoublay219962000
Barbâtre Vendée France - 856301??
Givrand Vendée France - Les Sables -D'Olonne119581958
Givrand Vendée France - Saint Michel,Les Sables -D'Olonne1??
Hauts-de-Seine France - Meudon-La-Foręt,92360119961996
Sčvres Hauts-de-Seine France - 92310120002000
Seine-Saint-Denis France - Hôpital Militaire,Saint- Denis,93200118301830
Haiti - Cathédrale Saint Charles,Les Gonaďves (haďti),992??
Haiti - Gonaives319241928
Haiti - Les Gonaďves (haďti),99419221928
Haiti - Les Gonaives119221922
Haiti - Port-Au-Prince (haďti),99119831983
Haiti - Port-au-Prince119831983

Page suivante

AutresABCDEFGHJKLMNOPQRSTVW

Retour ŕ la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.37u, le 11/01/2009.